***** Dieser Bereich befindet sich noch um Umzug/Aufbau *********

Hallo liebe Mitgleider,

in diesem Bereich führen wir die Chronik der Clubmeister im Damen u Herren Einzel/Doppel, sowie beim Mixed.

2018

  • Einzel

    Termin: 16. – 18.06.2018
    Damen A: 1. …, 2. …, 3. …
    Herren A: 1. Lars Vietense, 2. Fabian Keck, 3. …
    Herren B:

  • Doppel

    Termin: 21. – 23.09.2018
    Damen: 1…., 2. …, 3. …
    Herren: 1. …, 2. …, 3. …
    Termin: 15./16.09.2018
    Mixed: 1. Brigitte Kunzer u Lars Vietense (mit Links), 2. Janette Pertschy u Danusch (Sofia) Womes, 3. Sofia Womes u Alex Gross, Maren Wagner u Oli Baumann
    1. Trostrunde: Danie u Chiara

2017

  • Einzel

    Termin: 16. – 18.06.2017
    Damen A: 1. Jasmin Eckhardt, 2. Jessica Schulz, 3. Maren W.
    Herren A: 1. Nico Baumann, 2. Steffen Kolbow, 3. Tim Henne / Daniel Klaiber
    Herren B: ausgefallen

  • Doppel

    Termin: 28. – 30.07.2017
    Damen: 1.Romy Vietense u Maren W., 2. Sivia Till u Kerstin Rückauf, 3. Simi Nordmann u Dani Scholz
    Herren: 1. Nico Baumann u Andreas Brauer, 2. Ingo u. Lars Vietense, 3. Olli Baumann u. Chrische Keiser
    Mixed: 1. Jessica Schulze u Nico Baumann, 2. Jasmin Eckhardt u Daniel Klaiber, 3. Franzi Beutinger u Oliver Melchior, Romy u Lars Vietense

2016

  • Einzel

    Damen A: 1. Jasmin Eckhardt, 2. Jessica Schulz, 3. Jessica Breitinger / Brigitte Kunzer, Nebenrunde: 1. Julia Birkhold, 2. Lucia Maag
    Herren A: 1. Lars Vietense, 2. Nico Baumann, 3. Robert Schulze / Olliver Melchior, Nebenrunde: 1. Chrische Kaiser, 2. Ingo Vietense
    Herren B: 1. Andreas Brauer, 2. Martin Keck, 3. Hansi Burckhardt / Roger Rupp, Nebenrunde: 1. Fabian Keck, 2. Dirk Goerges

  • Doppel

    Damen: 1. Jasmin Eckhardt u Jessica Schulz, 2. Franzi Beutinger u Sofia Worms, 3. Simone Baun u Romy Vietense
    Herren: 1. Ingo u Lars Vietense, 2. Steffen Kolbow u Michael Knöller, 3. Olliver Melchior u Andreas Brauer  /  Ulrich Belzner u Alfred Baumann
    Herren Nebenrunde: 1. Fabian Keck u Tom Heinkele, 2. Nico Baumann u Jens Baun
    Mixed: 1. Jasmin Eckhardt u Daniel Klaiber, 2. Anja u Michael Knöller, 3. Franzi Beutinger u Alex Gross, Heike Franz u Roger Rupp

 

2015

  • Einzel

    Damen A: 1. Jasmin Eckhardt, 2. Claudia Rupp, 3. Luisa Wirth / Jessica Breitinger
    Herren A: 1. Nico Baumann, 2. Robert Schulze, 3. Steffen Kolbow / Lars Vietense
    Herren B: 1. Andreas Brauer, 2. Fabian Keck, 3. Martin Keck / Peter Klassen

  • Doppel

    Damen: 1. Jasmin Eckhardt u Jessica Schulz, 2. Jessica Breitinger u Birgit Henne, 3. Monika Heilmann u Uschi Müller
    Herren: 1. Ingo u Lars Vietense, 2. Nico Baumann u Marc Henne, 3. Tim Henne u Oliver Melchior / Andreas Brauer u René Lesmeister
    Herren Nebenrunde: 1. Chrische Keiser u Christian Scholz, 2. Alfred Baumann u Werner Eckhardt
    Mixed Hauptrunde: 1. Jasmin Eckhardt u Marvin Eckhardt, 2. Caro Widmeier u Andreas Brauer, 3. Brigitte Kunzer u Ulrich Belzner
    Mixed Trostrunde: 1. Romy u Lars Vietense, 2. Sofia Womes u Oliver Marksm 3. Leonie Henne u Hermann Heilmann

 

2014

  • Einzel

    Damen A: 1. Katharina Zaiser, 2. Stefanie Hölle, 3. Romy Vietense / Luisa Wirth
    Herren A: 1. Lars Vietense, 2. Nico Baumann, 3. Ulrich Belzner / Valentin Bard
    Herren B: 1. Christian Scholz, 2. Fabian Belzner, 3. Fabian Keck / Martin Keck

  • Doppel

    Damen: 1. Jasmin Eckhardt u Jessica Schulz, 2. Brigitte Kunzer u Claudia Rupp
    Herren: 1. Ingo u Lars Vietense, 2. Christoph Keiser u Peter Sachse, 3. Danusch Pertschi u Nico Baumann, Fabian u Ulrich Belzner
    Mixed Hauptrunde: 1. Daniela Maier u Lars Vietense, 2. Jessica Schulz u Oliver Melchior, 3. Romy u Ingo Vietense, Katha Zaiser u Thomas O.R.

 

2013

  • Einzel

    Damen A: 1. Jasmin Eckhardt, 2. Katharina Zaier, 3. Jessica Schulz
    Herren A: 1. Lars Vietense, 2. Nico Baumann, 3. Oliver Melchior

  • Doppel

    Damen: 1. Jasmin Eckhardt u Jessica Schulz, 2. Monika Heilmann u Birgit Henne
    Herren: 1. Ingo u Lars Vietense, 2. Alexander Groß u Oliver Marks
    Mixed: kam nicht zustande

 

2012

  • Einzel

    Damen A: 1. Claudia Rupp, 2. Silvia Till
    Herren A: 1. Nico Baumann, 2. Robert Schulze, 3. Ferdinand Ostrowiki / Valentin Bard

  • Doppel

    Damen: 1. Claudia Rupp u Lucia Maag, 2. Uschi Müller u Monika Heilmann
    Herren: 1. Ingo u Lars Vietense, 2. Andreas Brauer u Nico Baumann
    Mixed: 1. Andreas Brauer u Caroline Knoblich, 2. Robert Schulze u Katja Rell

 

2011

  • Einzel

    Damen A: 1. Claudia Rupp, 2. Jasmin Eckhardt, 3. Silvia Till / Margret Zaiser
    Herren A: 1. Robert Schulze, 2. Steffen Kolbow, 3. Ulrich Belzner
    Herren 40+: 1. Michael Knöller, 2. Roger Rupp, 3. Herbert Scheyhing

  • Doppel

    Damen: kam nicht zustande
    Herren: 1. Robert Schulze u Stefan Breitinger, 2. Ingo u Lars Vietense
    Mixed: ausgefallen

 

2010

  • Einzel

    Damen A: 1. Jasmin Eckhardt, 2. Katharina Zaier, 3. Jessica Schulz / Uschi Müller
    Damen B: 1. Claudia Rupp, 2. Dorle Bolz
    Herren A: 1. Nico Baumann, 2. Robert Schulze, 3. Frank Brosch / Michaael Knöller
    Herren B: 1. Ulrich Belzner, 2. Herbert Scheyhing, 3. Wilfried Trinks / Hansi Burghart

  • Doppel

    Damen: 1. Jasmin Eckhardt u Jessica Schulz, 2. Monika Heilmann u Birgit Henne
    Herren: 1. Ingo u Lars Vietense, 2. Alexander Groß u Oliver Marks
    Mixed: ausgefallen

 

2009

  • Einzel

    Damen A: 1. Birgit Henne, 2. Katharina Zaiser, 3. Jessica Schulz / Claudia Rupp
    Herren A: 1. Michael Knorr, 2. Nico Baumann, 3. Marc Henne / Frank Brosch
    Herren B: 1. Michael Knöller, 2. Steffen Kolbow, 3. Mark Leipesberger / Werner Wölfler

  • Doppel

    Damen: 1. Brigitte Kunzer u Claudia Rupp
    Herren: 1. Peter Sachse u Chrische Keiser
    Mixed: 1. Nico Baumann u Jasmin Eckhardt

2008

  • Einzel

    Damen A: 1. Brigitte Kunzer, 2. Jessica Schulz, 3. Claudia Rupp / Susanne Hanauer
    Herren A: 1. Alexander Brauer, 2. Nico Baumann, 3. Steffen Kolbow / Ulrich Belzner
    Herren B: 1. Andreas Brauer, 2. Roger Rupp

  • Doppel

    Damen: 1. Brigitte Kunzer u Claudia Rupp
    Herren: 1. Stefan Breitinger u Marc Henne
    Mixed: Nico Baumann u Jasmin Eckhardt

2007

  • Einzel

    Damen A: 1. Brigitte Kunzer, 2. Katharina Zaiser
    Herren A: 1. Marc Henne, 2. Nico Baumann

  • Doppel

    Damen: 1. Birgit Henne u Claudia Rupp, 2. Melanie Kunzer u Franziska Steiger
    Herren: 1. Michael Malina u René Lesmeister, 2. Werner Wölfler u Armin thumm
    Mixed: Nico Baumann u Jasmin Eckhardt, 2. Claudia Rupp u Michael Knöller

2006

  • Einzel

    Damen A: 1. Uschi Müller, 2. Birgit Henne
    Herren A: 1. Alexander Brauer, 2. Ulrich Belzner

2005

  • Einzel

    Damen A: 1.Birgit Henne, 2.Uschi Müller
    Herren A: 1. Alexander Brauer

2004

  • Einzel

    Damen A: 1. Steffi Busch
    Herren A: 1. Armin Thumm, 2. Alexander Brauer, 3. Philipp Maier

2003

  • Einzel

    Damen A: 1. Steffi Busch
    Herren A: 1.Ulrich Belzner, Alexander Brauer

2002

  • Einzel

    Damen A: 1. Katharina Zaiser, 2. Steffi Busch
    Herren A: 1. Ulrich Belzner, 2. Robert Schulze, 3. Armin Thumm / Alexander Brauer

2001

  • Einzel

    Damen A: 1. Steffi Busch, 2. Katharina Zaiser, 3. Inge Trinks / Renate Packeiser
    Herren A: 1. Sebastian Strathmann, 2. Jürgen Thumm, Wilfried Trinks / Herbert Scheyhing

 

2000

  • Einzel

    Damen A: 1. Katharina Zaiser
    Herren A: 1. Armin Thumm, Jürgen Thumm

1999

  • Einzel

    Damen A: –
    Herren A: 1. Herbert Scheyhing

1998

  • Einzel

    Damen A: –
    Herren A:

1997

  • Einzel

    Damen A: –
    Herren A: 1. Ulrich Belzner

1996

  • Einzel

    Damen A: 1. Julia Weigold
    Herren A: 1. Ulrich Belzner

1995

  • Einzel

    Damen A: –
    Herren A: 1. Claus Rentel

1994

  • Einzel

    Damen A: 1. Dagmar Keiser
    Herren A: 1. Claus Rentel

1993

  • Einzel

    Damen A: 1. Dagmar Keiser
    Herren A: 1. Andreas Heilmann

  • Doppel

    Damen:
    Herren: 1. Ulrich Belzner u Marc Henne

1992

  • Einzel

    Damen A: –
    Herren A: 1. Ulrich Belzner

  •  

    Doppel

    Damen:
    Herren: 1. Ulrich Belzner u Marc Henne

1991

  • Einzel

    Damen A: 1. Antje Schmidt
    Herren A: 1. Claus Rentel

  •  

    Doppel

    Damen: 1. Martina Mooz u Antje Schmidt
    Herren: 1. Damann u Claus Rentel
    Mixed: 1. Antje Schmidt u Claus Rentel

1990

  • Einzel

    Damen A: –
    Herren A: 1. Andreas Heilmann

  •  

    Doppel

    Damen:
    Herren: 1. Andreas Heilmann u Porth

1989

  • Einzel

    Damen A: 1. Martina Mooz
    Herren A: 1. Claus Rentel

  •  

    Doppel

    Damen: 1. Martina Mooz u Antje Schmidt
    Herren: 1. Damann u Claus Rentel
    Mixed: 1. Antje Schmidt u Claus Rentel

1988

  • Einzel

    Damen A: 1. Gisela Engel
    Herren A: 1. Claus Rentel

  •  

    Doppel

    Damen: 1. Martina Mooz u Antje Schmidt
    Herren: 1. Damann u Claus Rentel
    Mixed: 1. Antje Schmidt u Claus Rentel

1987

  • Einzel

    Damen A: 1. Almut Nonnemann
    Herren A: 1. Herbert Scheyhing

  •  

    Doppel

    Damen: 1. Martina Mooz u Antje Schmidt
    Herren: 1. Herbert Scheyhing u Roland Kussmaul
    Mixed: 1. Antje Schmidt u Claus Rentel

     

1986

  • Einzel

    Damen A: 1. Antje Schmidt
    Herren A: 1. Herbert Scheyhing

  •  

    Doppel

    Damen: 1. Martina Mooz u Almut Nonnemann
    Herren: 1. Herbert Scheyhing u Ott
    Mixed: 1. Antje Schmidt u Claus Rentel

1985

  • Einzel

    Damen A: 1. Martina Mooz
    Herren A: 1. Herbert Scheyhing

  • Doppel

    Damen: 1. Martina Mooz u Antje Schmidt
    Herren: 1. Herbert Scheyhing u Porth
    Mixed: 1. Engel u Damann

1984

  • Einzel

    Damen A: 1. Martina Mooz
    Herren A: 1. Herbert Scheyhing

  • Doppel

    Damen: 1. Martina Mooz u Almut Nonnemann
    Herren: 1. Herbert Scheyhing u Wilfried Porth
    Mixed: 1. Nonnemann u Druffel

1983

  • Einzel

    Damen A: 1. Almut Nonnemann
    Herren A: 1. Wolfgang Flegel

  • Doppel

    Damen: 1. Müller u Rentel
    Herren: 1. Herbert Scheyhing u Porth
    Mixed: 1. Engel u Wilfried Porth